26.01.2024 11:28

Освобождение Ленинграда от фашисткой блокады

"У того, кто не помнит своей истории - нет будущего"

А.С.Пушкин

В нашем учреждении прошла череда мероприятий, посвященных  80-й годовщине полного освобождения от фашисткой блокады. Воспитателями проведены тематические беседы с детьми, занятия по рисованию и аппликации, а также воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями приняли участие сразу в нескольких акциях. Это акция : "Блокадный хлеб" и акция "Блокадная ласточка". Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда, о дороге Жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, весом в 125 грамм, обратив их внимание , что эта норма выдавалась на один день, который на протяжении многих блокадных дней оставался для людей единственным источником жизни. Своими руками ребята нарисовали и сделали  "Ласточек - символ надежды"

Пусть "блокадная ласточка" летит сквозь время и память живет  в наших сердцах!