12.04.2024 09:22

12 Апреля - День Космонавтики (2024г)

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизвестностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. 12 Апреля - День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 Апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость - человек в космосе! Мир услышал гагаринское "Поехали", ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Сегодня, 12 Апреля, в нашем детском саду прошли разнообразные тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности - чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр видеороликов о космосе, о космонавтах, выставка творческих работ .