06.06.2024 15:16

225-летие со дня рождения А.С.Пушкина

В рамках деятельности, направленной на развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, с целью изучения истории России и  формирования чувства уважения к  прошлому нашей страны, ее культурному наследию наш детский сад принял участие в памятной акции "В волшебной Пушкинской стране". Совместно с представителем Троицкой сельской библиотеки Дубовой С.А. ребята окунулись в мир сказок А.С.Пушкина, где не только познакомились с творчеством поэта, но и смогли впоймать золотую рыбку и перебрать орешки для белочки, было много загадок и игр, а так же ребята посмотрели сказку о царе Салтане. Мероприятие получилось нетолько насышенным, но очень интересным и увлекательным. В завершении ребята смогли проявить себя творчески, где им были предложены расскраски с сюжетами сказок А.С.Пушкина.